Сколько можно заработать с музыкального сайта?

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
@OuT, подскажи пожалуйста, вот у меня 13к трафа и доход существенно ниже твоего((( Ленды стоят с затемнением. Как быть?
Screenshot_1.png
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Я на music3 (no adblock) сейчас сижу
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
а раньше какой был? улучшился выхлоп?
раньше был просто download. Да, стало лучше. Но сейчас стало больше сайтов, выборка разнится. Где-то есть 250-300 рублей с 1000 выхлопа, где-то 200, где-то выше 150 не поднимается.
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
раньше был просто download. Да, стало лучше. Но сейчас стало больше сайтов, выборка разнится. Где-то есть 250-300 рублей с 1000 выхлопа, где-то 200, где-то выше 150 не поднимается.
как думаешь стоит снимать ленд с затемнением и менять на музик 3?
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
я вот посмотрел, и у меня на всех выходит около 100 рублей за 1000... Как поднять блин?(
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@rouminga1, подскажи, пожалуйста, а чем лендинг портит ПФ?
 

Winst

Местный житель
Клиент
Сообщения
31
Реакции
6
@rouminga1, я видел в топе сайты которые вообще на вап льют
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@rouminga1, за выдачей вообще не слежу. Знаю сайтец (через его владельца) на 200к хостов муз. трафа. Если его можно отнести к топ сайту (а это не так. Считаю за ТОП сайт только те, которые активно ищутся пользователями по бренд-названию), то да, видел, юзает лендинг. Что я на нескольких своих сайтах тестировал, что он на своих, что тут треть форума сидит на связке стандарт пуш + лендинг: никто не ловил правомерно фильтр за ленд (от ПП, которую юзаю) - он не вводит людей в заблуждение, юзеру отдается ровно тот файл, за которым пользователь пришел. То, что ему предлагают на странице отдачи файла сделать подписку, никоим образом в заблуждение не вводит.

На ПФ тоже никоим образом установка ленда не влияет. Можем для расширения взаимного кругозора обменяться скриншотами cтатистики, где видно, что у тебя падают ПФ после установки лендинга - я же скину, что глубина просмотра/длительность не поменялась. Допускаю, что это просто мне так на шаблоны сайтов везет или скорость ответа нереально быстрая, вот установка лендинга не влияет :)
 

Mobtraf

Активист
Клиент
Сообщения
8
Реакции
0
@OuT, хороший результат, но можно еще домонетизировать контент локером, правда партнерок таких под ру нет. Если траф бурж(конкретно usa - под нее больше рекламных офферов и ставки выше)
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Последнее редактирование модератором:

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@Mobtraf, локеры самого бесят еще со времен продвижения торрент буржа. Не ставлю рекламу, которая меня самого напрягает. У меня так пару товарищей, например, брендинг на музы не ставит или видеорекламу (даже нынешнюю без звука) на киносайты.

P.S. для ру сегмента более актуальна фишка слива на вап по банеру + пуши. Доходит получается аккурат х2, но не хочу быть фраером, которого жадность сгубила :D

@pitinc ага, вот и назвал этот сайт. Мне его в свое время не захотели продавать, когда там трафика попроще было :cry: владелец тогда не знал о пушах, продавал вроде за 6-7 месяцев окупаемости, а на пушах его можно было отбить за 2-3 месяца.
 

Mainc0de

Бывалый
Сообщения
57
Реакции
18
@Mobtraf, локеры самого бесят еще со времен продвижения торрент буржа. Не ставлю рекламу, которая меня самого напрягает. У меня так пару товарищей, например, брендинг на музы не ставит или видеорекламу (даже нынешнюю без звука) на киносайты.

P.S. для ру сегмента более актуальна фишка слива на вап по банеру + пуши. Доходит получается аккурат х2, но не хочу быть фраером, которого жадность сгубила :D

@pitinc ага, вот и назвал этот сайт. Мне его в свое время не захотели продавать, когда там трафика попроще было :cry: владелец тогда не знал о пушах, продавал вроде за 6-7 месяцев окупаемости, а на пушах его можно было отбить за 2-3 месяца.
Кстати сайт ru-music.com (pyc-music.com) вообще работает на апи я.ws и тянет музыку с ВК с автогенерацией страниц.
 
Последнее редактирование модератором:

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Кстати сайт ru-music.com (pyc-music.com) вообще работает на апи я.ws и тянет музыку с ВК с автогенерацией страниц.
Владелец ru-music.com (pyc-music.com) и апи я.ws один и тот же человек
 
Последнее редактирование модератором:

Mainc0de

Бывалый
Сообщения
57
Реакции
18
@pitinc, Абсолютно верно. Я уже давно упоминал про это API, но говорили, что слишком дорого и т.д. С другой стороны, если это дает траф, почему бы не заплатить и не париться, забанят-не забанят на доноре, и т.д. Либо VPSку свою брать от терабайта и выше, и мутить свой сервер. В любом случае, обычный парсинг обречен на смерть рано или поздно. Доноры тоже держат свои серваки и прекрасно видят соотношение лайв трафика на сайте и траф по каналу на сервере. Если у тебя на сайте 100 тыс. человек, а траф проходит на десятки терабайт, то только слепой не задумается. Поэтому если парсим в реале, не сохраняя на свой сервер треки - остается только молиться, чтоб донор не поменял защиту или не помер вообще.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху