Сколько можно заработать с музыкального сайта?

Mobtraf

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
@Mobtraf, локеры самого бесят еще со времен продвижения торрент буржа. Не ставлю рекламу, которая меня самого напрягает. У меня так пару товарищей, например, брендинг на музы не ставит или видеорекламу (даже нынешнюю без звука) на киносайты.
там же все настраивается, можно лочить только определенные ссылки/контент(а ни весь сайт), профит в разы выше чем с тех же пушей, все это имеет смыл, если траф - бурж(в идеале usa мобайл - больше офферов)
п.с. сам еще не работал с этой пп(апрув не прошел), для примера вот стата одного чела:
B73eVM.png
@pitinc, Абсолютно верно. Я уже давно упоминал про это API, но говорили, что слишком дорого и т.д. С другой стороны, если это дает траф, почему бы не заплатить и не париться
про api.я.ws уже ни раз видел подобные отзывы https://searchengines.guru/showpost.php?p=14229696&postcount=13
 
Последнее редактирование модератором:

Mainc0de

Активист
Сообщения
57
Реакции
18
Баллы
8
про api.я.ws уже ни раз видел подобные отзывы https://searchengines.guru/showpost.php?p=14229696&postcount=13
У меня один из сайтов на нем, почти год работает без проблем. Но траф там не супер, сайтом пока не занимаюсь. По отзыву: может человек не понял, что если он купил сайт, то ему кроме этого надо доступ к АПИ приобрести? Мне автор отвечал всегда в обратной связи. Другое дело - что ответ мог прийти и через два дня.. Это да.
 
Последнее редактирование модератором:

pitinc

Активист
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Баллы
8
там же все настраивается, можно лочить только определенные ссылки/контент(а ни весь сайт), профит в разы выше чем с тех же пушей, все это имеет смыл, если траф - бурж(в идеале usa мобайл - больше офферов)
п.с. сам еще не работал с этой пп(апрув не прошел), для примера вот стата одного чела:
Посмотреть вложение 833
А какая тематика у сайта этого чела?
 

Mobtraf

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
У меня один из сайтов на нем, почти год работает без проблем. Но траф там не супер, сайтом пока не занимаюсь. По отзыву: может человек не понял, что если он купил сайт, то ему кроме этого надо доступ к АПИ приобрести? Мне автор отвечал всегда в обратной связи. Другое дело - что ответ мог прийти и через два дня.. Это да.
нет, там ясно пишут, что доступ к апи был куплен, но спустя неделю "отключен"/забанен, так понял оставались еще неизрасходованные средства на балансе, но скрипт уже не работал. Хотя понятное дело, что не стоит слепо верить отзывам(тем более с отрицательной репой), самому потестить нужно. По apiяws есть несколько вопросов тем, у кого сайты на нем(даже с небольшим трафом): скрипт работает без перебоев/багов? страницы в индекс лезут без проблем, гугл не выплевывает потом массово?
А какая тематика у сайта этого чела?
знаю только, что он с инстаграма лил, тематику не захотел раскрыть. еще один тип с ютуба льет, но у него поменьше выхлоп с 1к трафа(+пп другая). если со своих сайтов лить - %конверсий должен быть получше(но это не значит, что профит будет выше, от гео зависит сильно, в любой пп(с контент локом), топ гео - usa)
 

Mainc0de

Активист
Сообщения
57
Реакции
18
Баллы
8
По apiяws есть несколько вопросов тем, у кого сайты на нем(даже с небольшим трафом): скрипт работает без перебоев/багов? страницы в индекс лезут без проблем, гугл не выплевывает потом массово?
Скрипт\сайт работает без перебоев, был косяк, когда версия АПИ менялась, сайт пол-дня не работал. Скачал новую версию, все заработало. Надо понимать, что предоставляется именно АПИ, зная его, можно вытащить все, что угодно, песни, картинки, подборки и т.д. Можно вообще свой движок написать, все вызовы АПИ предоставлены. Это как видеобалансер, только аудио. Отличие - оплата не за встроенную рекламу, а за траф. По поводу страниц в индексе - нужно понимать, что дают инструмент и источник контента. Как будет лезть в индекс и т.д. зависит от сайта, который будет этот контент жрать. Есть варианты (бесплатные) сайтов которые юзают этот апи. Есть готовые решения от разработчика. Но это все не панацея. Его можно и к МСЕ прикрутить. А так, из того что есть из сайтов, принцип одинаков - юзер в строке поиска вбивает, что ему надо, на основе запроса автогенерится страница с треками\исполнителем. Это если нихера не делать и взять готовое решение.

З.Ы. Ну и чтоб от темы заработка все-таки не отвлекаться, у меня только Оффергейт и только диплинк. В итоге, плюс\минус кол-во посетителей делим на 10. Т.е. с 6000 уников это где то 540-570р в день, только на Оффергейте безо всякой навязчивой рекламы. Пуш выскакивает, только когда юзер жмет на кнопку "скачать". И все довольны :)
 
Последнее редактирование:

iodjin

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
а что за пп по пушам на первом скрине в самом начале?
и сколько сейчас выходит с 1000 трафа?
 
B

Bearis

Guest
тебе надо тестировать разные пуш сетки, видел кто то ставил на муз евадав и тоже цифры не плохие были
 

lenar

Активист
Клиент
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
8
С музыкального сайта, особенно с гуглотрафом, нужно лить на вап.
 

Pingvi

Активист
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
@OuT Здравствуйте. Скажите, а как у вас с доходом сейчас? Не снизился ли по сравнению с тем, что вы скидывали в начале поста?
Я посмотрел на ваш скрин и прибалдел. У меня доход при большем трафике в разы ниже...
Сайт на https, трафик 90% мобильный, почти весь Россия.
Уже 5 месяцев стоят классические пуши от Offergate.
На скриншоте выбрал день, где было 10124 трафа с обеих ПС.
На другом проекте год назад у меня минимум в 2-3 раза доход был больше. А когда сказал об этом менеджеру, то он ответил, что кризис, все дела, мол, у всех полетело. Вот мне интересно, так ли это? У вас доход покосило?
У меня все больше и больше складывается ощущение, что мне что-то не договаривают.

Screenshot_1041.png
 
Последнее редактирование:

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
@OuT Здравствуйте. Скажите, а как у вас с доходом сейчас? Не снизился ли по сравнению с тем, что вы скидывали в начале поста?
Я посмотрел на ваш скрин и прибалдел. У меня доход при большем трафике в разы ниже...
Сайт на https, трафик 90% мобильный, почти весь Россия.
Уже 5 месяцев стоят классические пуши от Offergate.
На скриншоте выбрал день, где было 10124 трафа с обеих ПС.
На другом проекте год назад у меня минимум в 2-3 раза доход был больше. А когда сказал об этом менеджеру, то он ответил, что кризис, все дела, мол, у всех полетело. Вот мне интересно, так ли это? У вас доход покосило?
У меня все больше и больше складывается ощущение, что мне что-то не договаривают.

Посмотреть вложение 1124
Доход в первом посте был актуален на 27 Мар 2019
сейчас с 45-50к хостов 600- 800$ в неделю с вапами пушами и тд
 

Pingvi

Активист
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
@Mp3style, если вы работаете с оффергейт, какой у вас доход именно за пуши, без вапа, тизерок и т.д.? тут вопрос именно в том, просел ли доход за последний год? У меня в среднем на 1000 хостов конверт выходит 3,5 копейки. У топикстартера выходило 23 копейки при 8600 хостов и 2000 руб. в сутки. Разница огромная.
 
Последнее редактирование:

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
@Mp3style, если вы работаете с оффергейт, какой у вас доход именно за пуши, без вапа, тизерок и т.д.? тут вопрос именно в том, просел ли доход за последний год? У меня в среднем на 1000 хостов конверт выходит 3,5 копейки. У топикстартера выходило 23 копейки при 8600 хостов и 2000 руб. в сутки. Разница огромная.
Работаю на прямую с пп 40-45к хостов 300-400$ в неделю.
 

Pingvi

Активист
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Работаю на прямую с пп 40-45к хостов 300-400$ в неделю.
Сейчас прикинул, если бы у меня был траф как у вас, то доход в неделю только с пушей составил бы ~140$. Может быть вопрос покажется глупым, но что значит работаете напрямую с Оффергейт?
 

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
Сейчас прикинул, если бы у меня был траф как у вас, то доход в неделю только с пушей составил бы ~140$. Может быть вопрос покажется глупым, но что значит работаете напрямую с Оффергейт?
Да мне кажется ог уже крупные не работают, я тестил в 2019 норм выхлоп был.

Так с 40-45к только с пушей 300-400
Знаю людей у кого с такого траффика еще больше.
Смотря какой конверт, многое от аудитории зависит.
 
Сверху