Снова DMCA

iodjin

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
На сайт стало лететь все больше и больше DMCA
Сейчас их до 1000 (суммарно) чуть больше чем за год, но последние 2 месяца летит все больше.

Переименовывал страницы раньше (пару штук), они переиндексировались и держались пару месяцев снова в выдаче.
Сейчас же переименование не помогает и DMCA на новые урлы прилетает буквально через неделю.

Заметил, что 98% DMCA летит от BPI LTD MEMBER COMPANIES
работают с размахом:
1599661229834.png

собственно вопрос. явно не руками шлют жалобы. кто-нибудь пылатся их заблокировать? может быть заблокировать как-нибудь все британские ip?
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
они парсят не тебя а гугл.
Хочешь избавиться от dmca блокируй гугл
 

newdancer

Активист
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
8
то есть по-твоему они на сайт не переходят?
а если у меня на странице только текст песни и то не весь.
Они не переходят, а парсят выдачу гугла. Бывает даже прилетает жалоба на страницу которой нет на сайте(т.е. она когда то была, ее удалили но в выдаче осталась и вот на нее может прийти жалоба). Поэтому тут нет способа борьбы
 

iodjin

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Они не переходят, а парсят выдачу гугла. Бывает даже прилетает жалоба на страницу которой нет на сайте(т.е. она когда то была, ее удалили но в выдаче осталась и вот на нее может прийти жалоба). Поэтому тут нет способа борьбы
Хреново
 

Pingvi

Активист
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
8
Всем доброго. Как и у iodjin, начиная с 10/09 на один из моих проектов начали тоннами сыпаться DMCA от печально-известного BPI. За раз приходило по 700 урлов в день. Я подумал всё, жопа. Но, перед тем, как прощаться с очередным проектом, который улетит под пират-фильтр я решил проверить одну гипотезу, и у меня вроде как получилось. DMCA тут же перестали приходить и вот уже несколько дней все нормально.
Чтобы убедиться в том, что метод действительно работает и это не какое-то совпадение, приглашаю всех принять участие в тесте. Мне нужно собрать 10 проектов. Никакие личные данные и т.д. мне не нужно. Все общение только здесь через личные сообщения.

Сработает способ или нет — я им поделюсь только с теми, кто скинет свой проект на тест. Никакие доступы от хостингов, админок и личные данные мне не потребуются. Мне все равно кто вы, откуда, чем занимаетесь и т.д. Нужен просто урл на проект и чтобы у вас был доступ к файлам на хостинге. Я вас сам буду просить сделать кое-какие не сложные действия. Если все сработает, то результат тоже должен быть практически сразу.
После того, как я наберу нужное количество проектов, я напишу об этом здесь.

К проекту есть определенные требования, все подряд не подойдут. Поэтому, твой проект подойдет, если:
  • сайт еще не под пират-фильтром и у него есть трафик из Google (даже порезанный абузами); Т.е. трафик не обвалился в ноль.
  • основной трафик сейчас и до прилета абуз: Google Organic;
  • DMCA начали прилетать относительно недавно (примерно с 15 августа 2020). Но, в теории, способ может сработать и для сайтов, на которые абузы прилетали раньше. Главное, чтобы он был не под пират-фильтром. Это самое главное.
Принимая участие в эксперименте ты соглашаешься, что в результате или во время эксперимента:
  • сайт может окончательно погибнуть. 95% что с ним ничего не случится и действия безопасны, но это SEO и такой шанс всегда есть.
  • у тебя не будет ко мне никаких претензий. Вообще. Никаких. Например, если абузы будут сыпаться дальше.
Для понимания:
1. я оттестил этот способ на проекте с 10к трафа в сутки и по ходу его спас, т.к. сегодня 21/09 и ни одной абузы за 4 дня не было. А до этого каждый день по несколько сот приходило. Поэтому, сильно очковать скидывать ссылку на проект, даже если он рабочий смысла не вижу, но дело ваше.
2. я не гарантирую, что сайт перестанет получать абузы, и я не предлагаю рабочий способ, а всего лишь поучавствовать в эксперименте, который у меня прошел успешно.
3. исход теста может быть как удачным, так и неудачным. Или срабатывать только для определенных сайтов.

Что нужно для участия
Прислать мне здеь в личку урл вашего сайта.
Быть здесь на связи, т.к. реагировать нужно будет оперативно.
Так что жду ваши урлы в личку. Урлы, оставленные в общем чате буду игнорировать.

Всем бабла)
 
Последнее редактирование:
Сверху