DMCA от конторы BPI

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Всем привет. Кто-то сталкивался с абузами от конторы BPI (British Recorded Music Industry)?

На один из моих старых сайтов эти долбанутые чикатилы накидали 25000 DMCA и даже после переклейки продолжили абузить старый домен по крохам, что остались в индексе. В логах их вроде смотрели - не смогли спалить. Сама контора, как понятно, находится в Великобритании. Вроде даже на пару дней ставился блок на уровне сервера для этой страны - поток абуз не прекратился. Что удивительно - новый домен их вообще не интересует.

Если кто-то имел с ними дело - интересно будет узнать, что предпринималось.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@night_music, на практике применял закрытие? Если да, то можешь расписать чуть подробнее, какой модуль использовал, какие правила прописывал.

@MSE-Script, нет, но закрытие Британии результата не дало + стремно обрезать гугл бота, пускай и прописывалось правило под 66 диапазон.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309
@OuT, Если они шлют арбузы на старый домен после переклейки, то вероятно 1 раз собрали базу и теперь ежедневно делают рассылку. Закрытие уже ничего и не даст, база то собрана.
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
на практике применял закрытие? Если да, то можешь расписать чуть подробнее, какой модуль использовал, какие правила прописывал.
Да, но пока на новом сайте. В firewall cloudflare создаешь правило и блокируешь нужную страну. Это самый простой способ.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Ну ок, пускай выгружают. Только смотрю, что я один такой счастливчик, раз никто больше не подымал вопрос) учитывая, что и айпишники разные, непонятно, с чего ко мне такой интерес. У меня только одна догадка: после ебли РКН включаются эти BPI, правда, алогоритм непонятен, если догадка верна. Они как-то данными меняются?)

И второй домен же не трогают по первому случаю, хотя стоит явный 301-й без сокрытия. Вообще не могу логику проследить)
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
ты не один, они мне так три сайта выпилили из гугла, закрывал британию, но не помогло, видимо реально сайт как попадает к ним в список то уже решить можно только переездом
 
  • Like
Реакции: OuT

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@alex1987, сайт не блокировался РКН? Точечно, к примеру, из-за 1 страницы.
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
@alex1987, сайт не блокировался РКН? Точечно, к примеру, из-за 1 страницы.
немного не понял о чем ты, но в основном сайты улетали в бан из-за стандартного шаблона, и блокировка следовала Минкомсвязи, блокировки от РКН на страницу снимал в течении 2-3 дней, сайты под ssl и если прилетала жалоба на страницу (в моем случае я эту жалобу не получал) то после следует ограничение для страницы, а так как под ssl то весь сайт не доступен, решение простое: пишем в РКН что удалили материал с просьбой разблокировать страницу, так как заблокирован весь сайт, обычно снимают ограничение в течении 2-3 дней
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@alex1987, у меня просто родилась мысль, что BPI цепляется только к тем сайтам, которые залетали под РКН. На этих же ипах висят другие сайты, есть более трафиковые, но у меня прицепились именно к тем, которые побывали во временной блокировке РКН. Поэтому и интересно знать, у тебя как с такой статистикой? Из тех 3-х, что тронул BPI, есть такие, кто не побывал под блоком РКН (неважно, временным/вечным) ?

2-3 дня?) я забыл мыло прицепить на сайт - без 2-х дней месяц вытаскивал) в прошлый раз - полторы-2 недели)
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
сайты под блоком РКН не были, видимо просто совпадение, цепляет сайты как с трафом, так и без, один сайт попал было трафа 500 хостов в сутки, по другим 2-3к в сутки.

Последний блок сайта из-за жалобы на страницу и ssl сертификата я снимал недели две назад, сняли блок примерно через 3 дня, правда письмо о том что сняли ограничение получил наверное недели через 2-3.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
@alex1987, у меня просто родилась мысль, что BPI цепляется только к тем сайтам, которые залетали под РКН. На этих же ипах висят другие сайты, есть более трафиковые, но у меня прицепились именно к тем, которые побывали во временной блокировке РКН. Поэтому и интересно знать, у тебя как с такой статистикой? Из тех 3-х, что тронул BPI, есть такие, кто не побывал под блоком РКН (неважно, временным/вечным) ?

2-3 дня?) я забыл мыло прицепить на сайт - без 2-х дней месяц вытаскивал) в прошлый раз - полторы-2 недели)
Ну как бы связь есть... антипиратский меморандум никто не отменял (хоть он и под вопросом), выполняется не на 100%, но ебать ебут изредка и жестко, даже гугл после блокировки минкомсвязи выкидует сайт с поиска... почему вам это неизвестно хз. щас ркн как шлюшка, пользуются все кому не лень, так что скоро сюрпризов будет еще больше. Россию считают крупной пираткой много лет и забугорные правообладатели под шумиху с антипиратским меморандумом и всей этой дребеденью чудят что хотят.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@Akimu, чутка в личке пообщались с Алексом, я так понял, что не зависит доеб от этой конторы от того, был ли сайт в блокировке или нет. Но у меня родилась новая теория. Когда сайт выкидывает из ру-выдачи, гугл начинает ему искать место под солнцем в других краях, вот где-то сайт и попадает в их поле видимости, а дальше начинается тотальный разъеб.

Мне только непонятно, почему абузы летят каждый день, а не разом 20к отправляют и все. Значит, все-таки не выгружают сайт, а где-то в выдаче палят...но ни на одной удаленной странице их не удалось по логам спалить, что были заходы.

Я чего интересуюсь. Если сайт попал в их поле видимости - это верная ему медленная смерть, так как они за 2-3 месяца накидают вагон абуз и придет гугл пират.
 

MakcoN

Активист
Клиент
Сообщения
11
Реакции
1
Новый сайт который начал набирать оборот, зацепили эти бляди IFPI Compliance [email protected] . Выпилили весь сайт в DMCA. Шлют абузы только на зарубежные треки. Абузы приходят пачками на старые и новодобавленные треки. Выход один, только клеить домен. Траф с 5к упал на 500 чел
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@MakcoN, был опыт переклейки после гугл пирата?

Я просто, как обычно, словил тормоз и решил посмотреть: а что будет? В итоге от 5-7к после переклейки осталось 2к. И то, это через 2,5 месяца вылезло на 2, а так упало вообще до 1,5 изначально.

Еще такой момент интересен. Допустим, не провтыкал, переклеился. На старый домен прилетит гугл пират - он же и на новый перетечет, когда старый доабузят?

Пока в кино сидел, с гугл пиратом как-то не сталкивался :D
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
сегодня 2 сайта рухнули с такими жалобами, было 3к и 2к посещаемость, не клеил так как хоть жалобы летели тоннами - траф держался - даже немного вверх шел, сегодня гугл весь траф практически срезал, быстрее всего фильтр пират, буду клеить, не знаю конечно даст ли результат, раньше давал
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@alex1987, а такой опыт был: переклейка ДО гугл пирата?

"Допустим, не провтыкал, переклеился. На старый домен прилетит гугл пират - он же и на новый перетечет, когда старый доабузят?"
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
а никто не пробовал обжаловать абузы?
либо связаться с этими товарищами BPI и решить вопрос путем удаления треков?
 

MakcoN

Активист
Клиент
Сообщения
11
Реакции
1
был опыт переклейки после гугл пирата?
2 года назад приклеился и все норм. Тут гугл викинул сайт из-за абузы от DLE. Щас они пишут в РКН и DMCA
Буду клеить так как они уже хрен снимут бан, а вот на новые если будут приходить абузы то лучше уже купить лицензию.
 
Сверху