DMCA от конторы BPI

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
может быть, поэтому все результаты промежуточные. Ранее сыпались по 20 писем в среднем с вложением ссылок по 30-40 штук. Т.е. выпиливалось за раз +-600 ссылок.
Домен под фильтром гугл пирата, был переклеен и я начал проводить на нем тесты как только посыпались письма.
Мне в последнее время по 200 в сутки один домен засыпают, вижу только одно решение, переклеивать пока не поздно( Также косят молодые сайты, даже не давая подняться(
 

newdancer

Местный житель
Сообщения
31
Реакции
1
может быть, поэтому все результаты промежуточные. Ранее сыпались по 20 писем в среднем с вложением ссылок по 30-40 штук. Т.е. выпиливалось за раз +-600 ссылок.
Домен под фильтром гугл пирата, был переклеен и я начал проводить на нем тесты как только посыпались письма.
Сколько у тебя трафика что так много сыпется жалоб?
 

rouminga1

Активист
Клиент
Сообщения
16
Реакции
1

Mp3style

Эксперт
Сообщения
227
Реакции
27
судя по всему избежать никак, если сайт попал в их базу, то шансов нет, главное вовремя переклеивать домен, потому как потом будет поздно.
А как понять что пора переклеивать?

Основном на СНГ треки приходят жалобы
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
Mp3style, у всех приходят на зарубежные. К сожалению нет ответа когда нужно переклеить, но если в индексе 100к страниц, и поступит 5-10к жалоб, шансы получить фильтр особенно высоки.
 

Mp3style

Эксперт
Сообщения
227
Реакции
27
а можно сюда скидывать треки за которые блокируют сайт как за копию)
Будем делится списком ?)
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@Mp3style, Ты все равное не сможешь их совместить их со своей базой
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
В общем, считаю эксперимент законченным. А закончился он тем, что оба подопытных выпали из индекса за 1 день на 90%.
Сейчас откатил все что делал, жду войдет ли обратно или нет.
За все время мне не удалось победить DMCA лишь снизить интенсивность жалоб, но склонен думать, что это совпадение.

UPD Что было сделано:
- Сайты были в CF для удобства фильтрации трафика.
- Забанены все плохие боты (маджестик, семраш, боты малоизвестных поисковых систем, боты парсеры(думаю от доров т.к. не пс) )
- Оставлен бот яндекса и несколько ботов гугла (если не в курсе то бот для фавикона и бот для мобильной версии сайта это разные боты. У Яндекса проще.)
- Установлен скрипт отсева плохих бота. Клиентская версия от разрабов одного известного дора.
- Удалены карты сайта
- Убраны слово и все его склонения Бесплатно с сайта.
- Забанены все страны кроме РУ и СНГ
- Убрана кнопка скачать, заменена на кнопку Получить.(в рамках теста доходил до маразмов)
 
Последнее редактирование:
Сверху