Рухнул гугл трафик на сайте

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
А как с ним бороться, если он анализирует кэш гугла?
Остается только наслаждаться раз в пол года

Обязательно убирать то на что он жалуется. Возможно и Иностранных исполнителей как говорит @pitinc
 

pitinc

Активист
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Баллы
8
Трафик на таких сайтах почти весь порезало

А на muzonov net приличный трафик только с сентября 2020

Screenshot_2.png
 

n0n4m3

Местный житель
Сообщения
321
Реакции
81
Баллы
28
@baseroad, cloudflare cdn бан ип ркн базы на уровне nginx и обновляю базу!
 

5ive.lab

Новичок
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Первое что пришло в голову это то, что он не добавляет треки тех лейблов откуда идет много абуз. Это судя по количеству треков и то, что все же есть какие-то популярные забугорные исполнители. К русским это не имеет отношения.
 

5ive.lab

Новичок
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
и как забанить ркн?
Первое что приходит в голову. Делаешь фейковый сайт. Сам кидаешь на него жалобу. Ждешь когда придут. Чекаешь IP и блочишь его. Естественно посторонний никто туда прийти не должен) Ну и так n-ое количество раз. Наверное какие-то добрые молодцы это зенкой делают.
 

Ruslan102

Новичок
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
По поводу DMCA, как писал @5ive.lab - не добавлять иностранные песни в бешеном количестве. От большинства толку ноль, а жалобы идут. Просто периодически трафиковые треки добавлять можно, но не массово.
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Тоже вчера срезало по двум сайтам капитально, но они под РКН давно и трафик шел снгшный. Еще по одному упал трафик с выдачей РФ, но ситуация отличается от снгшных. Подумал на гугл пират, но на одном из доменов вообще было меньше 1к жалоб за все время.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Тоже вчера срезало по двум сайтам капитально, но они под РКН давно и трафик шел снгшный. Еще по одному упал трафик с выдачей РФ, но ситуация отличается от снгшных. Подумал на гугл пират, но на одном из доменов вообще было меньше 1к жалоб за все время.
и на что тогда грешить?
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Ну на серче некоторые пишут, что гугл им тоже порезал и встряхнул выдачу. Возможно гугл что-то мутит, я сам наблюдал на прошлой неделе резкий скачок трафа в 2 раза, а потом тоже самое в обратку и теперь этот же сайт улетает.
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
У вас, именно на ваших заблоченных сайтах от dmca сколько было абуз?
Так для статистики и интереса.
У меня 130К и 30К
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Гугл за неделю выкосил все сайты абсолютно, даже молодые где не было вообще никаких абуз dmca. Без понятия чего происходит.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
У вас, именно на ваших заблоченных сайтах от dmca сколько было абуз?
Так для статистики и интереса.
У меня 130К и 30К
у меня на одном было заблочено около 3000 новостей, это около 1к писем пришло
 
Сверху