Связка push + wap. Стоит ли сливать на вап?

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
После нового года OfferGate снизил почти всем вебмастерам ставку на автовыкуп. Сегодня менеджер сказал, что в дальнейшем ставки будут только понижаться дабы перевести нас на ревшару... Думаю, стоит ли ставить ревшару и подключать дополнительно партнерку с вап подписками... 2 года назад вап достаточно хорошо заходил. Кто то тестил такую связку или может полностью на вап сливает? Хочу еще пригласить опытного юзера @OuT, который написал достаточно хороший мануал по сливу на пуш.
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Если трафик с Яндекса, то слив на вап сразу отпадает.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Выкуп был 2.2 к рублей день, ОГ порезали до 900-1200 р день, заебывали ревшарой. Х.й с вами перехожу на ревшару.

И все мы помним слова "Ревшара на долгосрочной перспективе выгодней". В итоге 3 месяца доход равняется 400 р.

Объясняю по cpa ОГ выкупали по завышенным ставкам (как говорят даже себе в ущерб), нам хорошо - им когда как, что они делают: сгоняют выкуп +- на уровень ревшары, по своему последнему доходу можете и ориентироваться примерно на свой потолок ревшары.

Так же у ОГ еще одна проблема с решварой, у них какой то лайв режим, траф 20к = доходу к примеру 1.5 к рублей дейли, ап гугла падает траф до 10 к и спустя день-три доход равняется 700-800 рублей, т.е наглядно было видно что доход как и на выкупе на прямую зависит от кол-ва трафа.

Берем к примеру кликтаймз, льем и льем собираем базу, выходим на доход 20-30$ день, перестаем лить и о чудо, спустя 3-5-10-20-30-60 дней у нас доход не режиться на двое или не уходит в ноль, а постепенно уменьшается из-за отсутствия новых подписок, т.е че хочу сказать, что только у ОГ такой резкий спад дохода и привязка к трафу.

Да и хрень ревшара для нашей тематики и трафика, и лопошит нас ОГ в свою выгоду. Короче есть траф, есть копейка ревшары, старые подписки обесцениваются со временем, аукцион в основном на новые за счет чего впринцепи и будете тащить на ревшаре, поэтому резкие болезни с трафом буду сказываться)

А там думайте)) Сор за разъеб литературности в вашем мозгу, писал с телефона

По поводу вапа, тоже думаю пробовать, но этот вариант онли гугл и понятное дело 20-30% шанс словить фильтр, первый-второй раз выводим безпроблемно, третий до 6-7 месяцев и реанимировать после этого сайт практически нереально, все позиции слетают.

Но как вариант пробовать можно)

Вообще узнать нашел ли кто альтернативы по монетизации муз трафика кроме пуша,вап,адсенсе.

И есть ли люди кто бурж муз держит, мб подскажите чем монетить этот трафик.
 

newdancer

Местный житель
Сообщения
31
Реакции
1
@Akimu, а как ты адсенс то ставишь? не блокируют? и что по выхлопу?!
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
@Akimu, а как ты адсенс то ставишь? не блокируют? и что по выхлопу?!
На свой страх и риск)) как еще, с 10 к трафа забугорного до 600 зеленых в месяц разогнал, бывают проблемы прм добавлении сайта, с 3-5 раза проверку проходит, бывает сразу. Данные свои.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
На WAP не лил, но видел такую связку у типа - вполне успешно работает под гугл через баннер, конверт не тот, конечно, но и насчет фильтров от него не слышал. Яндекс - это неизбежный фильтр, более того, уже и сами представители ППшек перестали впаривать, мол, у нас безопасное решение есть.

Насчет падения дохода от ОГ - это неизбежный процесс) на заре формата, когда он еще был не заебаный десятками ПП, удалось словить золотые времена. Сейчас в условиях расплодившейся конкуренции, снижении интереса со стороны реклов к этому формату, да и в преддверии убийства формата со стороны Гугл хрома, понятное дело, что не будет такого дохода, как у истоков.

Я тестил другие ПП на ревшару (конкретно ClickTimes - нет) - все примерно тоже самое. Так же доход резко падает, когда снимаешь траф, тут многое зависит от того, какая база была налита. Если 10 000 подписчиков, то и скатываться доход будет энергичнее, чем с базы в 100к и т.д. С Akimu соглашусь - на оффергейт у меня получился такой же выхлоп в сутки с ревшары, как на автовыкупе, но никакой выгоды выше этого на дистанции нет. На двух сайтах тестил - за месяц-полтора вылазят по ревшаре на доход автовыкупа +-, потом тотальная стагнация. Для себя конкретный плюс увидел в том, что когда сайты отлетают в блок/фильтр и т.п., то не рвешь на голове волосы, мол, шеф, все пропало. Как раз за время выхода из-под блока/фильтра, ревшара работает как сдувающийся матрас: уже не так мягко, но и не на земле)

Жду, что разработают новый формат, который позволит тянуть с трафа, как с пушей) работать с WAP нет никакого желания в условиях гугл пирата, ебнутости яши с фильтром МПК + гос.органами - добавлять только лишний столб в шатании трафа)
 

1Dimka

Ветеран
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
поставил себе на несколько сайтов рекламу от адсбид нативный пуш и их тизер с 5К трафика +- 500 руб идёт. Но там не все сайты принимают.
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
А кто куда сейчас льет пуши? Все на ОГ или есть более лучшая альтернатива?
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
На WAP не лил, но видел такую связку у типа - вполне успешно работает под гугл через баннер, конверт не тот, конечно, но и насчет фильтров от него не слышал. Яндекс - это неизбежный фильтр, более того, уже и сами представители ППшек перестали впаривать, мол, у нас безопасное решение есть.

Насчет падения дохода от ОГ - это неизбежный процесс) на заре формата, когда он еще был не заебаный десятками ПП, удалось словить золотые времена. Сейчас в условиях расплодившейся конкуренции, снижении интереса со стороны реклов к этому формату, да и в преддверии убийства формата со стороны Гугл хрома, понятное дело, что не будет такого дохода, как у истоков.

Я тестил другие ПП на ревшару (конкретно ClickTimes - нет) - все примерно тоже самое. Так же доход резко падает, когда снимаешь траф, тут многое зависит от того, какая база была налита. Если 10 000 подписчиков, то и скатываться доход будет энергичнее, чем с базы в 100к и т.д. С Akimu соглашусь - на оффергейт у меня получился такой же выхлоп в сутки с ревшары, как на автовыкупе, но никакой выгоды выше этого на дистанции нет. На двух сайтах тестил - за месяц-полтора вылазят по ревшаре на доход автовыкупа +-, потом тотальная стагнация. Для себя конкретный плюс увидел в том, что когда сайты отлетают в блок/фильтр и т.п., то не рвешь на голове волосы, мол, шеф, все пропало. Как раз за время выхода из-под блока/фильтра, ревшара работает как сдувающийся матрас: уже не так мягко, но и не на земле)

Жду, что разработают новый формат, который позволит тянуть с трафа, как с пушей) работать с WAP нет никакого желания в условиях гугл пирата, ебнутости яши с фильтром МПК + гос.органами - добавлять только лишний столб в шатании трафа)
а при чем гугл пират и вап?
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
а при чем гугл пират и вап?
Ну если правильно понял то чтобы работать с вапом надо трафик с гугла, продвижение под гугл это $ на ссылки, а с учетом dmca и + госорганов ты можешь ничего и не отбить + еще и фильтр заработать и просадки по трафику и т.д.п, короче реально лишний геморой))
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
Ну если правильно понял то чтобы работать с вапом надо трафик с гугла, продвижение под гугл это $ на ссылки, а с учетом dmca и + госорганов ты можешь ничего и не отбить + еще и фильтр заработать и просадки по трафику и т.д.п, короче реально лишний геморой))
хз, я раньше работал с вапом (до введения пушей), единственное это ДМСА, но там дор был с почти 2 млн страниц... Сейчас я не могу понять, как сайт вбить в яшу, примерно 5-10% трафа с нее только
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
@OuT, на какую ПП сейчас сливаешь пуш и на ревшаре или автовыкупе?
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
На телдери продается сайт
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1746652

Описание
Продается хороший музыкальный сайт с посещаемостью в среднем 50к посетителей в сутки. Движок самописный, трафик держится довольно долгое время. Монетизирую 2 мя ПП. zclick и zpush.

Дополнительная информация о доходах
Основной доход с zclick - примерно 80-100$ в день, в zpush около 35-45$ в день
Приличный получается доход с zclick
Есть у кого опыт работы c zclick?
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
с 50 к трафика на пушах 3к+ дейли... да ну, еще и на ревшаре... да ну, мало очень
zclick + zpush нужно попробовать чтобы понять какое эт говно)) на словах никто не верит))
а так смотри еще и понравится)
хз отзывы по этой пп 50 на 50, нитуда - нисюда, среднячек, ничего выдающегося
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
с 50 к трафика на пушах 3к+ дейли... да ну, еще и на ревшаре... да ну, мало очень
zpush понятно что говно

zclick я так понял что это тизерка
если это тизерка то приличный доход получается с 50к трафика 100$

подскажите выгодные тизерки
 
Сверху