Не появляется блок при переходе по страницам

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Версия 2.2
В main.tpl у меня конструкция такого вида:

{if $sme.controller == "main"}
Содержимое
{/if}

Когда я перехожу на стат страницу, к примеру /pages/radio, то как положено все пропадает, после я клацаю на главную, перехожу и нужный мне блок все равно не появляется, после обновления страницы все ок.

Как решить этот костыль?
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Вопрос решил частично, проблема была в том что для url не указал class="pajax-link", после того как добавил все ок, НО {if $sme.controller == "main"} не срабатывает ибо обновляется чисто блок с .pajax-content.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Анимация/Видео/
Короче разобрался, но отображает везде и из-за ajax от этой конструкции нету толку:

{if $sme.controller == "main"}
Содержимое
{/if}

Хз куда ее тыкнуть чтоб она срабатывала.

Если использовать class="pajax-link" в ссылках, то все работает как надо, если использовать простую ссылку не ajax, то начинаются проблемы с выводом содержимого на разных страницах
 
Последнее редактирование:

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Все понял, засунул конструкцию в pajax работает как надо, есть единственное но, у меня там используется owl-carousel, вот он после возврата на главную не подгружается, как можно поправить?
Мб скрипт подключения тоже в pajax нужно? Хз как его заставить обновлятся вместе с pajax-content
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Проверил, если js подключить в моей конструкции которая находится в pajax, то работает все ок, скрипты подгружаются, но это ж не айс, когда по среди верстки js подключены.
Можно как то сделать чтобы и js обновлялись при переходе по pajax-link в <header>?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
864
Реакции
309
Pajax при перезагрузки контента генерирует событие, на это событие нужно повесить инициализацию карусели. При переходе по страницам, плагин колбеком перезапустит карусель или любую другую указанную функцию.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Pajax при перезагрузки контента генерирует событие, на это событие нужно повесить инициализацию карусели. При переходе по страницам, плагин колбеком перезапустит карусель или любую другую указанную функцию.
Как это сделать, хоть намекни куда копать.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
@oxxxydon Документация плагина Pajax и основы jQuery
Ну методом костыля, через _pajaxInit() я смог подгрузить нужный мне класс owl-carousel, но хотелось бы конечно чтоб не блок с настройками подгружался этого элемента, а просто перегружался сам owl-carousel, правда в документации так и не нашел что у него отвечает за reinit (
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
864
Реакции
309
Править системный файл нельзя, только подключать внешний common.js и слушать события.
JavaScript:
$(document).on('pjax:complete', function () {
console.log('Пользователь перешел на другую страницу');
});
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Править системный файл нельзя, только подключать внешний common.js и слушать события.
JavaScript:
$(document).on('pjax:complete', function () {
console.log('Пользователь перешел на другую страницу');
});
Но это же все равно сложности, каждый стороний скрипт обрабатывать
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
864
Реакции
309
Повторная инициализация скрипта коллбеком - единственное верное решение.
 
Сверху