Новости Google запустил обновление основного алгоритма

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Google начал выкатывать обновление основного алгоритма. Сообщение об этом опубликовал в Twitter Дэнни Салливан, сотрудник Google. Апдейт получил название May 2020 Core Update (майское обновление основного алгоритма).
Запуск был начат 4 мая. Обычно полное развёртывание обновлений такого рода занимает около двух недель.

1588748878136.png

Напомним, что согласно Google, обновления основного алгоритма призваны повысить релевантность результатов поиска для пользователей. Ухудшение позиций отдельных страниц после апдейта не обязательно говорит о том, что с ними что-то не так. Скорее всего, Google начал расценивать их как менее релевантные.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Уже почувствовал его на своих 2х сайтах:mad:
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@baseroad, у меня мелочь пошла расти

1588778555185.png
 

night_music

Местный житель
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Баллы
28
мелкие в плюс, крупные в минус :(


 

SJION

Новичок
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
3
Просто оставлю это здесь.
Screenshot_20200507_075529_com.android.chrome.jpg
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
@night_music, @ovozz, с кем не говорил, все в один голос твердят, что траф упал ровно на 40-50%, я не могу понять что за апдейт такой, что забирает половину трафика...
 

night_music

Местный житель
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Баллы
28
да, 50% упало и дальше падает :mad:
 

Sam_Morrou

Активист
Сообщения
96
Реакции
19
Баллы
5
У кого как сейчас обстановка с трафиком, вернулся или все еще падает? у меня 2 дня в неделю на пару десятков растет, а остальные дни на пару сотен падает((( с позавчерашнего дня на всех сайтах начал резкий спад трафа идти :(Без названия.png
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
Знаю что гугл поубивал пиратом несколько сайтов 3 числа
 
Сверху