Абуза от advmusic.com

Что делать?

  • Забить

  • Ответить

  • Я ебу :)


Результаты будут видны только после голосования.

Pingvi

Местный житель
Сообщения
35
Реакции
6
Прилетело письмо от advmusic. У кого было подобное, что делали?

Как я понял, хотят срубить бабла сыграв на том, что у меня заиграет в одном месте и потечет. Их предлог: у меня муз. контент, который нарушает авторские права их клиентов. Конкретики никакой.

Как по мне, сайт advmusic.com ни о чем. Максимум, что могут сделать - подать жалобу на определенный трек в РКН. Но я их естественно и удалю по требованию РКН и все будет ок. Это письмо вообще, похоже на наебалово - мое мнение.
Доводим до вашего сведения, что нами зафиксировано, что на данный момент, ваша площадка https://site.com/, в условиях отсутствия прямых Договоров с Правообладателями на лицензионное использование мр3 контента – незаконно использует и распространяет на территории РФ принадлежащие Правообладателям музыкальные произведения способом доведения до всеобщего сведения

Наша компания, ООО «Aдв Мьюзик» (https://advmusic.com/ ) - является уполномоченной компанией Крупнейших Российских Правообладателей по легализации музыкального "пиратского" сегмента РуНета.
В наши полномочия входит право на защиту принадлежащих Правообладателям авторских и смежных прав, на все их каталоги.
Во вложении:
Электронная копия доверенности от Российского Авторского Общества (РАО);

За нами также стоят такие крупные РФ Правообладатели и Организации, как ООО «Первое Музыкальное Издательство»; ООО «Новое Музыкальное Издательство»; ООО «Пара Мьюзик», и мн.др.
Кроме того, у ООО «АдвМьюзик» заключены лицензионные соглашения с крупнейшими российскими правообладателями авторских и смежных прав, а именно: ООО «НЦА», ООО «Издательство Монолит», ООО «ЛенГрад», ООО «Креатив Медиа», ООО «Новый мир», ООО «Медиалайн», ООО «Издательство Джем», ООО «Блэк Стар», ООО «Мэйк ит Мьюзик», ООО «Диджитал Прожект», ООО «Медиа Лэнд», ООО «Мун Рекордс», ООО «ВВВ. РЕКОРД», ООО «М2», ООО «М2БА», ООО «Музыкальный сервисный центр», ООО «Райт Фоникс», ООО «СИ ДИ ЛЭНД КОНТАКТ», ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс», ИП Щербинская И. В., ИП Павлиашвили И.Р., ИП Маринцев В.В. и другими, в рамках которых правообладатели предоставили разрешение на использование музыкального контента способом доведения до всеобщего сведения в цифровой форме через Интернет посредством определенных, сотрудничающих с нами, веб-сайтов.
Правообладатели, чьи интересы мы представляем - являются обладателями исключительных лицензий на использование принадлежащих им Произведений.

Никаких разрешений на реализацию нашего мр3 контента, Вашей площадке Правообладателями выдано не было.

Кроме того, нелицензионное распространение любых переработок исходных оригинальных версий (таких как минусовки, кавер-версии и ремиксы) - также является нарушением прав авторов и правообладателей.

В связи с этим, Ваши действия, на основании нарушения ст. 1229 ГК РФ - являются незаконными:

В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации другие лица не могут использовать соответствующие результаты интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия Правообладателя, является незаконным и влечет привлечение к гражданской, административной и уголовной ответственности.

Гражданский кодекс Российской Федерации не предусматривает случаев использования музыкальных произведений лицами иными, чем Правообладатель, без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения.

В силу ст. 1236 Гражданского кодекса Российской Федерации и на основании заключенного лицензионного договора Правообладатели, интересы которых мы представляем, являются единственными лицами, обладающими правом выдавать разрешения на использование Произведений указанным выше способом третьим лицам.

Таким образом, использование Произведений указанным выше способом, посредством деятельности площадки https://site.com/ , без получения разрешения, и без осуществления соответствующих выплат вознаграждения за такое использование - является нарушением прав Правообладателей, чьи интересы мы представляем.

Пунктом 3 статьи 1252 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что вместо возмещения убытков каждый из Правообладателей вправе потребовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение права. При этом любой из Правообладателей - освобождается от доказывания размера причиненных правообладателю убытков.

Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации, в зависимости от характера правонарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.

В соответствии со статьей 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации Правообладатель вправе требовать компенсацию в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей.

Предлагаем вам оперативно урегулировать с нами вопрос нарушенных Авторских Прав в досудебном порядке.
Для того, чтобы связаться с нами, у вас есть двое суток. Далее, оставляем за собой право действовать в отношении вашей площадки, как обычно, в соответствии с выше озвученными статьями ГК РФ.

Ждем оперативный ответ и рассчитываем на конструктивный диалог.
Дмитрий Шалимов

Генеральный директор ООО «АдвМьюзик»
 

tparser

Активист
Сообщения
8
Реакции
0
Тоже сегодня написали. Видимо у них рейд.
 

Ruslan102

Местный житель
Сообщения
29
Реакции
4
На некоторых топах есть "надпись" в стиле: Advmusic заключил лицензионные соглашения..... То есть подразумевается, что они с ними сотрудничают. Но вот есть ли смысл? Хз...
 

tparser

Активист
Сообщения
8
Реакции
0
Если не сотрудничать, то придется бегать от блокировок и терять трафик.
Можно сотрудничать, но доход будет меньше + риски попасть под фильтры из-за них.
 

Ruslan102

Местный житель
Сообщения
29
Реакции
4
@tparser, фильтр какой? За рекламные форматы, которые они предлагают?
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
Держите в курсе событий, оч интерестно
 

Pingvi

Местный житель
Сообщения
35
Реакции
6
Тоже сегодня написали. Видимо у них рейд.
Видимо да. А вам что писали? Прикрепили документы какие-то?

По ходу так и сделаю. А там посмотрим.

На некоторых топах есть "надпись" в стиле: Advmusic заключил лицензионные соглашения..... То есть подразумевается, что они с ними сотрудничают. Но вот есть ли смысл? Хз...
Может от балды написали?

Если не сотрудничать, то придется бегать от блокировок и терять трафик.
Можно сотрудничать, но доход будет меньше + риски попасть под фильтры из-за них.
У вас был такой опыт? Можете рассказать поподробней?

Держите в курсе событий, оч интерестно
Самому интересно че будет, посмотрим. Завтра 2 дня пройдет. Глянем что сделают.
 

tparser

Активист
Сообщения
8
Реакции
0
Стандартное сообщение.

Я знаю топов, которые с ними реально сотрудничают.
Раньше сотрудничал с интерактив (теперь adv), в итоге сайт все равно заблокировали.
Напрашивается простой вывод - они не дают 100% защиты.
Скорее всего, все деньги забирают себе.
И если вас заблокировали - стандартный ответ - меняйте домен.

Но как я понял, у них реально есть документы на некоторые треки и они могут подавать в суд.
 

Вложения

Ruslan102

Местный житель
Сообщения
29
Реакции
4
@tparser, я у них тоже спрашивал про блокировки, мол есть ли 100% гарантия, что блока не будет, при условии, что я буду размещать только те треки, на которые у них есть права. Ответ был, что блокировка все равно может прилететь. Просто с меньшей вероятностью, наверно из-за того, то они "жаловаться" не будут.
 

Pingvi

Местный житель
Сообщения
35
Реакции
6
В общем, прошло время, и ожидаемо произошло нихуя.
 

Pingvi

Местный житель
Сообщения
35
Реакции
6
Заметили, что люмен 2 дня лежал? С чего бы это интересно?
 

tparser

Активист
Сообщения
8
Реакции
0
@tparser, как на вас подали вы где домен регистрируйте
Регистрировал у internetbs в зоне .pro
Взяли и подали, никаких сообщений на почту или от хостинга от РКН не получал.
В суд подал "ООО ЮНИВЕРСАЛ МЬЮЗИК"
 

1Dimka

Ветеран
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Не понял, на сайт или на домен или на человека в суд подали? 🧐
 
Сверху