Заблокировали сайт как переклеить домен?

DDD111

Местный житель
Клиент
Сообщения
25
Реакции
0
Всем привет первый раз сталкиваюсь с проблемой блокировки( Кто может посоветовать как переклеить сайт по нормальному?
 

Noname

Активист
Сообщения
18
Реакции
6
- в htaccess исключительно для ip гугла прописал редирект на новый адрес.
- в robots.txt прописал новый хост и закрыл файл через htaccess от всех ip кроме яндекса и гугла
- прописал в мета тегах cannonical с указанием основного адреса
- далее через инструменты вебмастера гугл указал что сайт перенесен на новый адрес, а по скольку первым пунктом я для гугла прописал редирект, то все проверки прошел успешно.
Если трафик был с гугла, то скорее всего ничего не вернется)
С Яндекса в течении нескольких недель должно все восстановиться)
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
- в htaccess исключительно для ip гугла прописал редирект на новый адрес.
- в robots.txt прописал новый хост и закрыл файл через htaccess от всех ip кроме яндекса и гугла
- прописал в мета тегах cannonical с указанием основного адреса
- далее через инструменты вебмастера гугл указал что сайт перенесен на новый адрес, а по скольку первым пунктом я для гугла прописал редирект, то все проверки прошел успешно.
Если трафик был с гугла, то скорее всего ничего не вернется)
С Яндекса в течении нескольких недель должно все восстановиться)
как закрывать сайт от ip всяких сервисов левых? и не подскажите, как их собрать вообще?
 

DDD111

Местный житель
Клиент
Сообщения
25
Реакции
0
Спасибо) блокировка ip помогает от чего что ркн сайт не откроется?
 

DDD111

Местный житель
Клиент
Сообщения
25
Реакции
0
У меня статья. Ограничение доступа к копиям постоянно заблокированных сайтов. Как не попасть под нее снова это уник шаблон или шаблон на это не влияет?
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
у меня домен блокнули, посещаемость была 1000, может чуть больше, траф был исключительно яша, но акцент был сделан на сайт "песни тут", шаблон обычный был как у всех, покупал со скриптом (на нем работают десятки сайтов), вывод: блок был именно за то, что мой сайт был в названии похожим на "песни тут", и в тайтлах тоже было указано скачать на Песни тут, т.е. это тоже что если бы использовать название киного в фильмах
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
Мда, такая ситуация, 3 сайта где то по 500 уников с трафом с гугл тупо в 0 упали. 2 сайта возрастом около 9 месяцев и 1 около полугода. Фильтров нету в вебмастере. Что может быть?
 

Noname

Активист
Сообщения
18
Реакции
6
Мда, такая ситуация, 3 сайта где то по 500 уников с трафом с гугл тупо в 0 упали. 2 сайта возрастом около 9 месяцев и 1 около полугода. Фильтров нету в вебмастере. Что может быть?
нужно урлы смотреть, так сложно ответить
 

Ruslan102

Местный житель
Сообщения
29
Реакции
4
@baseroad, первое, что мне пришло в голову - так это "гугл пират". Посещалка падает почти в 0, а в вебмастере мер, принятых вручную нет. При этом должны быть удаления по DMCA.
Однако 2 сайта одновременно... странно...
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
@baseroad, первое, что мне пришло в голову - так это "гугл пират". Посещалка падает почти в 0, а в вебмастере мер, принятых вручную нет. При этом должны быть удаления по DMCA.
Однако 2 сайта одновременно... странно...
Не одно временно. Вот сегодня один улетел тоже, РКН нету, в вебмастере тоже тишина. Проверил домен через https://transparencyreport.google.com/copyright/overview и показало что от BPI было 1000 жалоб на удаление
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@baseroad, Такая же проблема... Траф под 0 скосило...

Проверил в transparencyreport.google.com, 1 129 URL.
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@baseroad, Клеить можно, но ненадолго. Этому сайту был месяц...
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@Ruslan102, Не проще собрать ip только поисковиков?
@Locorez, Сколько всего url на заболоченном сайте? Интересует соотношение заблоченых и всех url.
Кстати у DMCA есть разной серьезности жалобы, например за украденный шаблон могут весь сайт кикнуть.

Расскажите плиз про ркн жалобы. Какие они бывают и дают ли они время на исправление ситуации.
Кто-нибудь пытался отвечать на dmca? Какой результат?
Да, знаю вопросов слишком много. Но они ужасно интересные, не только для меня но и для всех.
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@ADprof, Страниц 50к. Я отвечал на dmca, они проверяли страницы вручную.
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@Locorez, Ответ какой был?
Я писал после блокировки. На момент блокировки у меня было примерно 1:30 - соотношение заблокированных dmca страниц ко всем страницам.
Ответом они писали что оставляют все как есть.
1586924208383.png
 
Сверху