Хостинг mp3 более 5 000 000 песен + API

sigi

Ветеран
Сообщения
90
Реакции
24
Добрый день.

Хотел бы узнать интересен ли будет вам такой сервис.
Есть база песен пополняемая в данный момент больше 5 000 000 песен... в базе указан размер время битрейт для некоторых песен слова и ссылка на ютуб клип.
Так же все песни находятся у меня на сервере. то есть не будет никаких проблем с парсером и ничего править не нужно будет.
Если тема будет востребовательна, есть идея сделать api для DLE + модуль на подобии moonwalk только для mp3.
Интересно ваше мнение по поводу оплаты, лучше сделать разово или ежемесячно. И какая сумма вас бы устроила.
Ну и еще у кого есть какие идеи тоже с удовольствием выслушаю.
 

n0n4m3

Эксперт
Сообщения
321
Реакции
81
Раз в месяц норм будет не больше 1000р.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309
Идея более чем отличная. Год назад начинал делать реализацию API + CDN на амазоне, затухло из-за недостатка времени.
Оплату можно брать по запросам. 1 скачивание = 1 единица оплаты. Сколько накачал - столько и заплатил. Начинающие сайты без бюджета оценят.
 

sigi

Ветеран
Сообщения
90
Реакции
24
Идея более чем отличная. Год назад начинал делать реализацию API + CDN на амазоне, затухло из-за недостатка времени.
Оплату можно брать по запросам. 1 скачивание = 1 единица оплаты. Сколько накачал - столько и заплатил. Начинающие сайты без бюджета оценят.
Тогда наверное лучше сделать 2 тарифа
1 по запросам а второй безлимитный. и пусть каждый сам решает для себя.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Раз в месяц норм будет не больше 1000р.
1000р? Я могу IP купить в половину дешевле с ВК... Для начала нужно дать трафик сайту а потом уже думать об оплате, примерно как это делают "Волки" отключая рекламу для молодого сайта.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Добрый день.

Хотел бы узнать интересен ли будет вам такой сервис.
Есть база песен пополняемая в данный момент больше 5 000 000 песен... в базе указан размер время битрейт для некоторых песен слова и ссылка на ютуб клип.
Так же все песни находятся у меня на сервере. то есть не будет никаких проблем с парсером и ничего править не нужно будет.
Если тема будет востребовательна, есть идея сделать api для DLE + модуль на подобии moonwalk только для mp3.
Интересно ваше мнение по поводу оплаты, лучше сделать разово или ежемесячно. И какая сумма вас бы устроила.
Ну и еще у кого есть какие идеи тоже с удовольствием выслушаю.
У вас где эти файлы лежат? На хостинге? Или свой сервер? Если что можем сделать кооп. Пишите в ЛС
 

jonamid

Новичок
Клиент
Сообщения
4
Реакции
4
Пили, любопытно будет глянуть.
Канал мин. 1гб уже приготовил?)
 

jonamid

Новичок
Клиент
Сообщения
4
Реакции
4
p.s если база не пополняемая, то лучше ее продавать, желающие найдутся
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Думаю, что был бы интересен такой сервис.
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Только никакой рекламы в аудиозаписях. А то знаем мы Вас=) чтобы послушать песню, нужно будет послушать азино три топора.
А так идея перспективная. Я бы сделал с пост оплатой в зависимости от нагрузки на базу. Каждый клиент заплатит столько, сколько он потребляет.
 
  • Like
Реакции: OuT

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@Nahimic, только я начал думать, как рекламой монетить такой сервис, это же не видео, так уже решение подъехало :D походу, законы принимаются тоже по шуткам народа, прочтенным в пабликах)
 

n0n4m3

Эксперт
Сообщения
321
Реакции
81
ну надо сделать тестовый модуль тогда посмотреть что и как как будет.
Реализация тоже займет очень много времени.
+ если на сайтах будет 50 100к хостов или более чтоб задержки не было.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
@Nahimic, только я начал думать, как рекламой монетить такой сервис, это же не видео, так уже решение подъехало :D походу, законы принимаются тоже по шуткам народа, прочтенным в пабликах)
Такие рекламы (голосовые) в ВК.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
ну надо сделать тестовый модуль тогда посмотреть что и как как будет.
Реализация тоже займет очень много времени.
+ если на сайтах будет 50 100к хостов или более чтоб задержки не было.
Если по api то не будет, главное что бы сервак отдавал норм, и широкий канал был.
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Эх...Тут уже деньги нужны) И окупиться ли это все, вот в чем вопрос.
Ну для теста и отладки на VPS запуститься, дать доступ топам. Далее уже переезжать на серьезны вещи.
Любая компания на старте работает в убыток. Вон на Маска посмотрите. Его компания только в 2018 году начала приносить прибыль. До этого они работали в убыток почти. Если бы у него не было поддержки с других проектов, врятли кто-то бы столько его согласился финансировать. А так он произвел революцию в авто индустрии. Даже в Москве Теслы ездять. А что в Европе так это ппц. По продажам обогнал всех, даже паркетники, хотя до него никто не мог обогнать паркетники, самый топовый класс авто в европе был
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Ну для теста и отладки на VPS запуститься, дать доступ топам. Далее уже переезжать на серьезны вещи.
Любая компания на старте работает в убыток. Вон на Маска посмотрите. Его компания только в 2018 году начала приносить прибыль. До этого они работали в убыток почти. Если бы у него не было поддержки с других проектов, врятли кто-то бы столько его согласился финансировать. А так он произвел революцию в авто индустрии. Даже в Москве Теслы ездять. А что в Европе так это ппц. По продажам обогнал всех, даже паркетники, хотя до него никто не мог обогнать паркетники, самый топовый класс авто в европе был
Для того что бы зарабатывать на этом, или вкладывать в это, нужно узнать рынок, есть спрос на подобное? Пока что вижу три человека которые вроде как согласны, чем не устраивает донор zvook.com? бесплатно, и без геморроя. Все не так просто..
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Для того что бы зарабатывать на этом, или вкладывать в это, нужно узнать рынок, есть спрос на подобное? Пока что вижу три человека которые вроде как согласны, чем не устраивает донор zvook.com? бесплатно, и без геморроя. Все не так просто..
Если автор еще введет списки на абузы с треками, которые нельзя постить, (ну вот даже если очень захочется) Однозначно я приду пользоваться его продуктом. Только с начало трафик пощупаю на МСЕ. И посмотрю сколько сайт вообще проживет.
 
Сверху