Парсер Mail.ru

raunoww

Новичок
Клиент
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Не могу найти толковой документации по парсеру от Mailru, при переключение на этот парсер активной остаётся только ссылка на сам трек. Ссылки на автора, сбор альбомов и линковка на него перестали работать. Не понимаю, так и должно быть, проблема источника? Может шаблон как-то корректировать нужно? Возможно я просто не нашел документации, тогда прошу скиньте ссылку или саму документацию. Всё что было по этому парсеру, информация как переключится и всё.
5. В коробке идет альтернативный парсер Mail.ru (переключается в настройках). Для работы этого парсера создать папку libs/cookie с правами 777
5.1. Создать файл libs/mail_accounts.mse.
5.2. В файл сохранить аккаунты mail.ru в формате login: pass. Каждый аккаунт с новой строки.

Обязательно проверить аккаунты на работоспособность (авторизация и открытие страницы my.mail.ru).
Заранее спасибо.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Важно: Страница на детализацию трека будет создана, если парсер детализации треков совпадает с парсером страницы*, на которой находится пользователь.

Например, вы указали парсер главной страницы Zvook, парсер страницы поиска и детализации трека Mail. В результатах поиска, Вы получите ссылки на детализацию трека, но не получите их на главной. Нельзя парсить треки с источника "Zvook" парсером источника "Mail".

* - тут речь идет о настройках парсеров в файлах app/Config/SystemConfig.php и libs/data/config_system.php для более старых версий CMS.
main_parser - парсер главной страницы (плейлистов)
search_parser - парсер поиска
track_parser - парсер детализации трека
В случае в исполнителями и альбомами работает то же правило. Ссылка генерируется только для совместимого парсера - касаемо логики работы.

Касаемо самого парсера: парсер Mail не поддерживает парсинг детализации исполнителей.
 
Сверху