Нужна информация от владельцев муз-сайтов

Sam_Morrou

Активист
Реакции
19
Баллы
5
Всем привет! Подскажите следующую информацию по своему опыту:
  • за какое время можно увеличить посещаемость на сайте с 2,5 до 10 к и выше?
  • какие способы раскрутки сайта лучше сделать что бы не вылететь в трубу (заказывал профильные прогоны 2 раза)
  • на какой Бюджет нужно примерно рассчитывать?
  • способы монетизации, и сколько можно примерно заработать с посещаемостью 10к +
  • сколько минимум можно заработать на рекламе на такой посещаемости, (пуши и баннеры) какие цифры выходили у вас + -
  • какой обьем места на сервере нужен что бы хранить все песни у себя?
Как можно спрогнозировать будущую посещаемость и заработок на ближайшие 3-6 мес.
Бюждет сайта от 75-100к рублей, ну нужен ваш жизненный опыт стоит ли? и за какое время отобью всю сумму?

Akimu

Web Designer
Реакции
30
Баллы
28
нафиг оно надо...

• способы монетизации, и сколько можно примерно заработать с посещаемостью 10к +
1.7-2к - при 8 к посещаемости в день

• какие способы раскрутки сайта лучше сделать что бы не вылететь в трубу (заказывал профильные прогоны 2 раза)
форумные, статейные - остальное пустая трата денег за тот же выхлоп, профильные в зависимости от подхода, могут в +, а могут и в - загнать, не советую их.

для старта и 1тб хватит, 30 к треков примерно 500 гб

Shteef

Зеленый
Реакции
4
Баллы
3
нафиг оно надо...

форумные, статейные - остальное пустая трата денег за тот же выхлоп, профильные в зависимости от подхода, могут в +, а могут и в - загнать, не советую их.

Как монетизируешь?

Sam_Morrou

Активист
Реакции
19
Баллы
5
Спасибо, ты уже не первый кто пишет что выходит 30 к треков примерно на 500 Гб, а у меня почему то 1600 песен выходит на 60Гб, если я добавлю еще 16к у меня будет 600Гб, где их тогда нужно брать что бы так мало занимали? Я беру на разных сайтах, но в основном у Зайцев.

MSE-Script

Developer
Команда форума
Реакции
298
Баллы
63
Все зависит от битрейта, чем больше битрейт - тем больше размера файла.

LylFecher

Зеленый
Реакции
2
Баллы
3
Держу диск 1тб. Гружу треки с 320 битрейтом. Слушатели хотят качественный звук )

Den

Активист
Клиент
Реакции
30
Баллы
18
Держу диск 1тб. Гружу треки с 320 битрейтом. Слушатели хотят качественный звук )
Хорошо, если это настоящий 320, а не пережатый с более низкого битрейта или ещё из какого-то говна.
Иногда 128 звучит в разы лучше, чем 320 :)

ADprof

Активист
Реакции
14
Баллы
18
У меня выходит в разы меньше! с 10 тыс. - 7$ с рекламы. Пуш уведомления не использую т.к. боюсь санкций яндекса.

Akimu если не секрет что используете для монетизации?

1Dimka

Местный житель
Клиент
Реакции
31
Баллы
28
У меня выходит в разы меньше! с 10 тыс. - 7$ с рекламы. Пуш уведомления не использую т.к. боюсь санкций яндекса.
Зря пуши не пользуешь, в данный момент яндексу на них пофиг, а доход норм.

LylFecher

Зеленый
Реакции
2
Баллы
3
А какое отношение имеет яндекс к пушам, это твое право использовать или нет.

1Dimka

Местный житель
Клиент
Реакции
31
Баллы
28
Ни где ни разу ни чего не заказывал. И так вроде всё растёт всё шевелится).
  • на какой Бюджет нужно примерно рассчитывать?
У меня только траты на хостинг, домены и лицензии MSE и DLE
Пуши. Тизерка. Яндекс рекламная сеть. Кто-то Гугль ставит. С 10к трафика легко можно ОТ 2000р/день иметь

Я начинал с бюджета 200руб) Домен + хостинг + нуленый DLE) Причём не для заработка, а как хобби. ?

kmm

Зеленый
Клиент
Реакции
0
Баллы
1
Какой хостер безопаснее?

Сверху