Решено Начало воспроизведения после клика по кнопке Play

OloloeV2

Активист
Клиент
Сообщения
5
Реакции
2
Всем привет!

Есть проблема на мобильных устройствах на iOS при первичном клике на воспроизведение трека.

Пользователь заходит на сайт и получает список треков.
Жмет на воспроизведение, иконка меняется на значок паузы, но воспроизведения не происходит.
Чтобы музыка заиграла нужно или:
- повторно нажать на кнопку Play (снять с "паузы") и потом нажать еще раз на нее же.
- либо, после первого нажатия на play нажать кнопку play в плавающем плеере.

После этих манипуляций дальнейшее воспроизведение треков работает с первого клика.
То есть делать несколько нажатий уже не требуется и срабатывает первое.
При новом заходе на сайт того же пользователя (рефреш страницы, например) - все нужно проделывать заново: минимум 2 клика до момента воспроизведения первого трека за сессию.

Проверены все три шаблона, во всех трех ситуация одинаковая.
Браузеры: Safari, Chrome, Firefox.
iOS 10 и 11.

При этом, на новом движке imusic такой проблемы не наблюдается и воспроизведение начинается сразу с первого клика.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309
Проблема возникает на каких-то определенных треках или каждый раз рандомно? Желательно прикрепить видео/гифку описанного процесса.
 

OloloeV2

Активист
Клиент
Сообщения
5
Реакции
2
Проблема возникает на каких-то определенных треках или каждый раз рандомно? Желательно прикрепить видео/гифку описанного процесса.
Нет, не имеет значения куда зайти: на главную, подборку и тд.
Причем, можно зайти, что-то найти в поиске на сайте, а дальше то, что я описал.

Сейчас попробую сделать видео.
 

Анна

Местный житель
Клиент
Сообщения
25
Реакции
10
Проблема возникает на каких-то определенных треках или каждый раз рандомно? Желательно прикрепить видео/гифку описанного процесса.
Да, давно уже заметила то же самое. При первом клике не срабатывает воспроизведение. Нажимаешь стоп/пауза и потом опять плей и все проходит. Это было с самых первых версий и на сколько помню, даже такой вопрос задавался на форуме соевого пирата, но на него никто так и не ответил. Я такую проблему вижу на Андроид
 

MexaHu3aToP

Ветеран
Сообщения
94
Реакции
46
Такая проблема возникает, если сразу нажать на плей. когда страница полностью будет загружена все нормально. Точнее когда на плеере отобразит время и название трека, тогда проигрывает сразу трек.
 

Анна

Местный житель
Клиент
Сообщения
25
Реакции
10
Такая проблема возникает, если сразу нажать на плей. когда страница полностью будет загружена все нормально. Точнее когда на плеере отобразит время и название трека, тогда проигрывает сразу трек.
А не важно, это все равно проблема. Это ты свой сайт знаешь и ждешь или тыкаешь сколько нужно. Я когда первый раз на своем сайте тыкнула плей и ничего не произошло, то первая мысль была ничего не работает. Потом решила нажать паузу и еще раз тыкнуть и все пошло. Но в этот момент четко осознала, что как пользователь после первого клика пошла бы на следующий в выдаче сайт.
 

MexaHu3aToP

Ветеран
Сообщения
94
Реакции
46
А не важно, это все равно проблема. Это ты свой сайт знаешь и ждешь или тыкаешь сколько нужно. Я когда первый раз на своем сайте тыкнула плей и ничего не произошло, то первая мысль была ничего не работает. Потом решила нажать паузу и еще раз тыкнуть и все пошло. Но в этот момент четко осознала, что как пользователь после первого клика пошла бы на следующий в выдаче сайт.
Я думаю это пофиксить нельзя, надо тупо сделать прелоадер чтобы контент отдавал после загрузки.
 
Сверху