Важно! MSE-Script 3.8

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
MSE-Script 3.8 от 27.02.2023.
  1. Добавлена раздел с аккаунтами в панели управления
  2. Добавлена возможность парсинга треков в качестве 320 кБит
  3. Добавлен парсер текстов песен Звук
  4. Добавлен новый ресурс: статические страницы
  5. Добавлен парсер исполнителей LastFM
  6. Добавлен спинтакс-генератор мета-тегов и описаний
  7. Добавлена поддержка протокола IndexNow и IndexingAPI
  8. Добавлена возможность постраничной пагинации треков
  9. Добавлена функция сохранения и склейки исполнителей согласно фиту
  10. Добавлена возможность сортировки треков, согласно позиции в альбоме
  11. Добавлены новые модули наполнения: «Парсинг плейлистов», «Итеративный парсинг»
  12. Добавлен API GraphQL
  13. Обновлена система жанров
  14. Обновлена система настроек скрипта

Намасте!
Представляем очередное обновление движка и классический обзор нововведений.

1. Добавлена раздел с аккаунтами в панели управления
.
Панель управления обзавелась удобным разделом со списком аккаунтов:

1677418847989.png
Раздел с аккаунтами в админке

Система аккаунтов предназначена для быстрой и легкой работы с парсерами/модулями, использующими в работе авторизацию. Система поддерживает как обычные аккаунты формата логин/пароль, так и API-ключи. Созданные в разделе аккаунты/ключи можно легко переносить между сайтами и использовать в любом подключаемом парсере/модуле.

2. Добавлена возможность парсинга треков в качестве 320 кБит. Важное нововведение для вебмастеров, ориентированных на качество контента. При подключении аккаунта, имеющего доступ к трекам в высоком качестве, все треки на сайте так же станут высокого качества. Треки в качестве 320 кБит можно не только закачивать на свой сервер, но и раздавать сразу с серверов источника. Так же многие треки доступны в качестве FLAC.

3. Добавлен парсер текстов песен Звук. Небольшая доработка основного парсера. Добавляемые парсером песни получили еще один источник текстов. На данный момент, скрипт автоматически производит поиск текстов на 3х источниках.

4. Добавлен новый ресурс: статические страницы. Аналогичный ресурс присутствует в более ранних версиях, однако в текущей он был полностью переписан и получил дополнительные возможности.

Для статических страниц предусмотрен специальный раздел в панели управления:

1677419870655.png
Раздел со статическими страницами в админке

Новые статические страницы получили возможность гибкой настройки СЕО, возможность использовать персональный файл шаблона, а так же автоматический поиск и вывод указанных в настройках ресурсов. На страницы можно автоматически выгружать треки с фильтром по году, жанру с сортировкой по просмотрам/лайкам и т.д.. Пример удачного кейса можно увидеть на скриншоте ниже:

1677419985476.png
Настройки статической страницы "Новинки музыки"

5. Добавлен парсер исполнителей LastFM. В новую версию MSE-Script интегрирован популярный музыкальный сервис. На данный момент парсер может выгружать биографию и жанры исполнителей. В комплекте с парсером идет модуль обновления информации созданных ранее исполнителей.

6. Добавлен спинтакс-генератор мета-тегов и описаний. Новую фичу в первую очередь оценят дорвейщики, генерирующие сайты крупными партиями. Спинтакс-генератор - он же размножитель текста, он же синонимайзер позвонит уникализировать теги и описания ресурсов. Работает генератор просто. В сео-настройках задается необходимый шаблон, например К слову, на нашем сайте можно {скачать|слушать} музыку 2023 на {телефон|планшет}, которая подойдет на все случаи жизни. Каждый новый ресурс получит случайную фразу из указанного в настройках шаблона.

7. Добавлена поддержка протокола IndexNow и IndexingAPI. Еще одна мощная фича для проектов любой направленности. IndexNow/IndexingAPI - простой способ для владельцев сайтов оперативно информировать поисковики о созданном ресурсе, карта сайта на "стероидах". При создании нового трека, поисковик мгновенно получит уведомление и произведет сканирование в ближайшее время.

8. Добавлена возможность постраничной пагинации треков. Небольшое нововведение, добавляющее альтернативу конечному пользователю. Пагинацию по страницам можно осуществлять как в виде бесконечной ленты, так и в классическом виде при переходе по страницам. Тип пагинации можно переключать в настройках скрипта.

1677421356197.png
Главная страница с постраничной пагинацией

9. Добавлена функция сохранения и склейки исполнителей согласно фиту. Фича для улучшения качества контента. Исполнители трека корректно склеиваются в строку через feat, ft или &, согласно типу фита. Если тип фита определить не удалось или он отсутствует, названия исполнителей будут склеены через запятую. Кроме строкового представления, каждый трек хранит массив всех исполнителей-участников, а так же специальное поле с типом фита.

10. Добавлена возможность сортировки треков, согласно позиции в альбоме. Еще одна небольшая фича, улучшающая качество контента сайта. В новой версии скрипта, все треки получили поле position, содержащее исходную позицию трека в альбоме. При просмотре детализации альбома все треки по-умолчанию сортируются именно в этом порядке.

11. Добавлены новые модули наполнения: «Парсинг плейлистов», «Итеративный парсинг». Штатная система наполнения была существенно переработана и разделена на 3 модуля:

1677428184005.png
Список штатных модулей наполнения

Модули парсинга треков из плейлистов, как соответствует из названия, позволяют выгружать треки из указанных в настройках плейлистов. Количество плейлистов не ограничено. Треки можно фильтровать по году, либо языковому признаку:

1677428481993.png
Настройки модуля "парсинг новых треков из плейлистов"

Итеративный парсинг - инструмент, с помощью которого можно быстро выкачать все данные источника целиком. Как и в модулях выше, итеративный парсинг позволяет фильтровать треки по году, либо языковому признаку. Важная особенность модуля - скорость работы. Модуль способен перебирать тысячи треков в минуту!

12. Добавлен API GraphQL. Для интеграции со сторонними сервисами добавлен GraphQL - язык манипулирования данными, позволяющий указать список необходимых ресурсов и получить их единым запросом:

1677475271354.png

Этот интерфейс подходит для реализации проектов на "реактивных" фремворках, типа React, Vue, мобильных приложений, телеграм-ботов, раздачи контента на другие сайты. Иными словами, можно поднять единственный проект с базой музыки и файловым сервером, раздавать данные и файлы любым другим проектам. Если Вы давно искали единую базу музыки для своей сети дорвеев или мобильного приложения - это решения для Вас!

13. Обновлена система жанров. Логика работы с жанрами была полностью переработана. Теперь все ресурсы связываются "индексом жанра" - особой сущностью из мета-данных файла. Переработка смогла ускорить выгрузку ресурсов жанра в десятки раз, а так же добавила ряд новых возможностей: единую консистентность жанров между любыми источниками, жанры исполнителей и альбомов, а страница детализации жанра кроме треков выводит связанных исполнителей:

1677481727785.png

Все добавляемые треки автоматически сортируются в нужных жанр по языковому признаку, т.е. если добавляемый трек русский, он получит индекс жанра "русская музыка". Список языковых признаков можно дорабатывать и приоритизировать небольшими правками кода.

14. Обновлена система настроек скрипта. В новой версии скрипта система настроек была полностью переработана. Это увеличило скорость работы скрипта в целом, а так же добавило возможность добавлять собственные настройки в админку, которые могут быть доступны в любом месте проекта.

Кроме основных нововведений, было реализовано множество мелких улучшений, таких как массовое обновление жанров исполнителей, поиск "некачественных" ресурсов, автоматическое обновления шаблона и т.д.. Был улучшен интерфейс панели управления, слой работы с базой оптимизирован под большие объемы информации и нагрузку.

Проекты на новой версии скрипта показывают стабильный рост:

1677482009508.png

Оплатить скрипт можно с помощью WMZ, USDT, Юмани, переводом на карту банка.

Важно! Изменились системные требования. Для корректной работы обновление требует установленный на сервере composer.

  1. Загрузить все файлы из установочного архива на сервер
  2. Переименовать файл env.example в .env
  3. Указать в файле .env параметры подключения к БД и лицензионный ключ
  4. Подключиться к серверу по SSH, перейти в директорию проекта
  5. Установить необходимые зависимости командой composer install
  6. Установить скрипт командой php -f install.php
  1. Убедится, что на сервер установлен composer
  2. Сделать бэкапы БД и сайт
  3. Подключиться к серверу по SSH, перейти в директорию проекта
  4. Переименовать файл env.example в .env, прописать в нем данные для доступа к БД и содержимое файла key.mse в поле KEY
  5. Выполнить команду composer Install
  6. Выполнить команду php -f update.php
  7. При необходимости заменить команду для очистки кэша через CRON (указана на главной странице админки)
 
Последнее редактирование:

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление #3.8.1
- Исправлена некорректная сортировка меню
- Исправлена загрузка mp3 в админке в ручном режиме
- Исправлена некорректная проверка обновление в админке
- Исправлена ошибка, возникающая при первичной установке миграций
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление #3.8.2
- Добавлено модальное окно для скачивания трека с задержкой
- Добавлен файл шаблона для вывода списка новостей
- Добавлено уведомление о блокировке на странице трека
- Исправлено зависание кнопки скачивание при переходе с главной
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление #3.8.3
- Доработаны стили мобильной версии шаблона, заменена иконка поиска
- Обновлен парсер Mail.ru под изменения на источнике
- Исправлена ошибка, возникающая при добавлении подборок
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление #3.8.4
- Обновлена логика вывода треков на статических страницах
- Обновлен механизм скачивания треков
- Оптимизирована выгрузка треков на главной
- Восстановлено автоматическое получение токена авторизации Звук
 

subone19

Новичок
Клиент
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Я когда то покупал скрипт, я так понял последнюю версию не дадут скачать? Хотелось бы на локалке потестить..
https://ui.shadcn.com/examples/music такой шаблон возможно подключить? И поиск треков а альбомов через Spotify API сделать?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@subone19, За обновлениями в ЛС. Любой шаблон можно адаптировать. Если API имеет документацию и необходимые методы/доступы, интеграция поиска проблем не составит.
 

subone19

Новичок
Клиент
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
в демо версии поиск неработает. Это последняя демо версия? На чем написан скрипт?
 
Последнее редактирование:

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
хотелось бы узнать можно ли подключить typescript и tailwind
Штатный шаблон написан на нативном HTML c классическим SSR на PHP.
Typescript подключить в шаблон можно, но какой смысл подтягивать типизацию для десятка строк?

Если вопрос заключается в подключении реактивных фремворков, типа Vue/React, то для них реализован специальный API, который не связан со штатной системой шаблонизации. Если необходим SSR, потребуется добавление слоя frontend-backend.
 

masterxxx

Новичок
Клиент
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер! Как исправить ошибку 404 nginx при https
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Добрый вечер! Как исправить ошибку 404 nginx при https
Добрый!
Правила для Nginx указаны в FAQ. Дополнительная настройка не требуется.
Если с работой Nginx есть какие-либо проблемы, требуется обратиться к его документации и/или к поддержке хостинга.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление 3.8.5

- Добавлен парсинг и заполнение мета-информации о mp3 при создании трека в админке
- Добавлена автоматическая генерация мета-тегов при создании трека в админке
- В API добавлено поле compilationsCount, возвращающее кол-во подборок
- Улучшена выгрузка треков исполнителя при генерации сети ссылок
- Исправлена ошибка, возникающая при поиске альбомов в админке
- Исправлена проблема дублирования настроек при повторной установке скрипта


После загрузки файлов на сервер необходимо выполнить команду php -f bash/migrations.php
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление 3.8.6

- Исправлена ошибка при редиректе на страницу с комментарием из админки
- Доработан вывод поисковых запросов в админке
- Обновлена логика авторизации через Telegram
 

lutskboy

Новичок
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
с каких источников парсит? звук только нашел
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Обновление 3.8.7

- Доработан парсинг mp3-тегов при загрузке в админке
- Доработано скачивание треков в плеере
- Исправлена ошибка, возникающая при добавлении трека в подборку из поиска по БД
- Исправлена ошибка, возникающая при просмотре списка собственных лайков
 

masterxxx

Новичок
Клиент
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Архив повреждён, не извлекается
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
Архив повреждён, не извлекается
Добрый вечер.
Проверил Ваш архив - загружается и извлекается корректно штатным архиватором ОС.
Рекомендую воспользоваться альтернативными утилитами для работы с архивами.

Архив можно сразу скачивать на сервер командой wget.
 
Сверху