Карта сайта и реальное количество ссылок

Coilfenix

Ветеран
Сообщения
84
Реакции
30
Привет всем, интересует следующий вопрос. Стоит mse 3.0 карта сайта автоматически обновляется по крону раз в сутки. Если я правильно понял, то сайт добавляет в базу песни/исполнителей, которые были введены пользователями сайта при поиске этих самых песен/исполнителей. А крон обновляя карту сайта вгоняет в нее тем самым все ссылки на эти песни/исполнителей. У меня в карте сайта 20к песен/исполнителей (ссылок короче говоря), следовательно и в БД у меня 20к этих песен/исполнителей, верно? Гугл видит эти 20к ссылок, не больше, а вот яндекс как-то умудрился проиндексировать 3 млн+ ссылок. Вот откуда появилось несколько лишних лямов ссылок, или почему они не добавились в карту сайта? Заранее спасибо.
 

ovozz

Эксперт
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
проверь выдачу яндекса, что за страницы в нем и станет ясно
 

Coilfenix

Ветеран
Сообщения
84
Реакции
30
У кого-нибудь также? Мб с картой сайта проблема (хотя потихоньку растет)? У кого карта свыше 1млн страниц, как быстро и при каком трафе она растет?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309
100тыс artist, 30тыс album
Поддержка страниц треков в карте сайта появилась в версии 3.1. На более ранних версиях в карте содержатся только запросы/жанры/подборки/радио. Соответственно не все проиндексированные страницы будут в карте.
 

Coilfenix

Ветеран
Сообщения
84
Реакции
30
Я уже голову сломал. При переходе с 3 версии сейчас у меня эти 3ляма страниц добавятся в карту? Или нужно будет мудрить?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309
@Coilfenix, Страница добавляется в базу/карту в момент обращения к ней. То есть, чтобы проиндексированная страница добавилась в базу, на нее должен зайти пользователь или поисковик.

Там указано, что треки тоже в КС добавляются
Устаревшая информация. В ранних версиях скрипта страницей трека называлась текущая страница поиска.
 
Сверху