Извините, к сожалению мы не нашли треков по запросу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel K.

Новичок
Клиент
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем! Я на днях приобрел MSE и еще плохо ориентируюсь, поэтому не пинайте, если где-то буду тупить)) будет много текста и мало картинок, просто постараюсь подробно рассказать о проблеме.

Как Вы решаете ситуацию, когда в запрос добавляется какое-нибудь слово, не входящее в состав названия, и движок не может найти трек, хотя фактически данная композиция находится, если убрать хвост или заменить на корректное название.
Приведу конкретный пример, возьмем трек Джиган - ДНК (feat. Артем Качер), вводим корректное название песни и исполнителей, все нормально, результат есть. Но в припеве присутствует нецензурная лексика, поэтому пользователи часто добавляют к треку хвост "без мата". Делаем поиск Джиган - ДНК (feat. Артем Качер) без мата - нет результатов, хотя такая версия присутствует в базе звука и по сути можно было бы дать пользователю тот же результат, что и в первом случае. А так выходит ошибка и он уходит. Если смотреть посложнее ситуацию, многие пользователи не знают официальное название данного трека и ищут со словами из припева, например Джиган - офигенно, также результатов нет. Да, я понимаю, что в названии песен отсутствуют данные слова и движок не может искать песни еще и по их содержанию, но как быть в таких случаях? Ставить просто заглушку с левыми треками неохото, ведь я могу дать пользователю то, что он хочет. У меня есть несколько идей на этот счет:

1. Можно ли сделать плейлист с названием "Возможно Вы искали", который будет появляться в случае, если возникает ошибка? Движок делает повторно запрос, но только по исполнителю например. Чтобы он выдал максимально приближенный результат. Пусть там появятся и другие треки Джигана, но будет и нужный тоже, пусть пользователь походит и посмотрит сам.
Таким образом, делаем запрос Джиган - ДНК (feat. Артем Качер) без мата -> ошибка -> повторный поиск для плейлиста похожих песен с запросом "Джиган" -> отображает треки Джигана.

2. Сделать страницу с поиском, но результат выдачи я регулирую вручную. Наподобие как с жанрами получится, только с одной песней. Не захломлять же мне раздел списком из кучи песен. При этом у одной песни может быть несколько вариантов написания.

3. Сделать плейлист "Возможно Вы искали", но формировать его не автоматически, как в 1 способе, а вручную, запихать туда треки, по запросам которым приходят люди. Но это будет жутко неудобно и непрактично, имхо.

Подскажите, как делаете вы, может быть у вас есть свой способ или какой-то из моих можно применить, и самое главное расскажите, пожалуйста, КАК это сделать)) Всем спасибо, кто дочитал до конца)

P.S. если никак нельзя реализовать то, что я описал выше, скажите как просто воткнуть заглушку с треками) а то я тупой и не догнал из этой темы https://mse-script.ru/forum/threads/perenos-imusic-na-mse.80/ как это сделать)
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
ищут со словами из припева
В ближайшее время выйдет парсер с более большой базой, где можно будет найти трек по не точному названию.

но только по исполнителю например
В теории - можно. Но точность будет низкая. Невозможно со 100% точностью установить исполнителя в запросе "Джиган - ДНК (feat. Артем Качер) без мата". Можно использовать символ "-" как разделитель исполнитель/трек, но при поиске на сайте, маловероятно, что пользователь введет его. Скорее всего, он введет "джиган днк офигенно", что исключит возможность выделить исполнителя.

Сделать страницу с поиском, но результат выдачи я регулирую вручную
Подборки. Можно заполнять любым количеством, задавать уникальный текст и meta-теги.

Сделать страницу с поиском
Можно интегрировать плейлист со звука и подписать "Мы не нашли ваш трек, но можем предложить новинки недели"

воткнуть заглушку с треками
Файл шаблона error.tpl:
PHP:
{if $ERROR.num == 2}
{* Код внутри этого блока будет обработан, если просматривается страница ошибки "Треков не найдено" *}
{/if}
 

Pavel K.

Новичок
Клиент
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за ответы, ситуация прояснилась для меня) интегрировал плейлист с популярными песнями)


Подборки. Можно заполнять любым количеством, задавать уникальный текст и meta-теги.
Да, но проблема в том, что результат из поиска имеет вид /music/джиган%20офигенно, а подборка /musicset/dzhigan-ofigenno. Поэтому пользователь не увидит результата. Я вот что имел в виду. Чтобы задать результат выдачи вручную именно по ссылке /music/запрос.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
задать результат выдачи вручную именно по ссылке /music/запрос
Пока что, такая возможность недоступна. Результат выдачи напрямую зависит от результата "источника". Но если "прям очень нужно", никто не отменял гибкость шаблонизатора.

PHP:
{if $query === "запрос"}
{* Обработает данный код, если пользователь ищет "запрос" *}
{/if}
 

Locorez

Местный житель
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Баллы
43
@Pavel K. Можно, как вариант, сделать 301 редирект с нужного /music/запрос на соответствующую подборку /musicset/dzhigan-ofigenno
 

Tedez

Новичок
Клиент
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Все работало норамльно
Появилась такая ошибка

Ошибка!
Извините, к сожалению мы не нашли треков по запросу незабудка
Везде ткая беда - Жанры - Поиск песен- Сейчас слушают


Сайт - https://yourmusic.cc

Помогите пожалуйта разобраться. Восстановление из бекапа не помогло
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Баллы
28
звук блокает запросы 2-ой день) хз чего еще никто не отписал))
 

Tedez

Новичок
Клиент
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Поддержка осуществляется только клиентам.
Сайт куплен недавно на телдери . Продавец сообщил что скрипт официальный на этом домене и если будут проблемы можно обращаться на форум за помощью. Как с этим быть ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху