Гугл пират возможно ли вернуть траф?

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
Всем привет, сегодня обнаружил падение трафа на 90%, в консоли гугл вебмастер нет никакой информации, но в последние дни прилетало много жалоб от BPI, думаю причина гугл пират. Подскажите если уже на сайте есть гугл пират, есть ли смысл переклеить на др. домен? Ранее пробовал переклеивать но траф не вернулся...
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
просто смирись, решения нет
 

Ruslan102

Новичок
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
@ADprof, совет так себе,. Уже несколько раз писал, что смена домена помогает. Вернее будет сказать - помогала раньше. Сейчас не знаю, давно не сталкивался, но в свое время помню при переезде на новый домен (301-ым) трафик вернулся. Тут главное избавиться от абуз на новый домен. Т.к. правообладатели быстро начнут "топить" новый домен и гугл пират не заставит себя ждать и на нем. Я давно уже "спасся" блокировкой "странных" ip через анализ логов скриптом...
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
Блокировка странных ip бред. Потому что они на прямую проверяют базу гугла. Ты же не будешь блокировать гугл?
Переезжал несколько раз, норм траф подымается через пол года(Как в принципе и новый сайт). Как только подымается траф разу блок от дмса.
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
Кто сталкивался с BPI знают, что они не посещают сам сайт, может единоразово, чтоб убедится что там нарушают их права, после чего просто сканируют выдачу гугла, и шлют тонны абуз, если вовремя переклеить (до пирата) получалось вернуть траф, и даже повысить посещ., а вот если получил гугл пират и переклеить 301 что то не фига не выходит, ранее по кино тематике (года 3 назад) с этого фильтра с легкостью выходили за месяц, обычным 301. А вот последний год (может чуть больше) никак, это третий сайт который BPI выкосили, и первые два не вышло вернуть траф, делал 301 с переклейкой в гугл вебмастере, и делал 301 без добавления в панель гугла, но результаты те же, траф падает, пока не останутся пару калек на сайте. Возможно есть другие методы восстановления трафа методом редиректа, готов оплатить помощь. Более интересует мнения у кого все таки получилось переклеится с гугл пиратом и траф вернулся.
 

Ruslan102

Новичок
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
@ADprof, возможно ты и прав. Я описал свой опыт 2-х-летней давности. С тех мор много что могло измениться...
 

maza123

Новичок
Клиент
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А вообще в какой момент лучше всего переклеиваться? как понять, что пора и не упустить момент?
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
А вообще в какой момент лучше всего переклеиваться? как понять, что пора и не упустить момент?
Ну тут успеть нужно, если в сутки прилетает по 50-100 жалоб DCMA, а если еще в каждой по 20+ url (у меня было в одной жалобе 800+ url), то тут явно что в ближ. время сайт улетит в гугл пират, нужно клеить, но можно и не успеть.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
1 раз можно переклеиться
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
А почему один раз? Как то не обращал внимания, обычно переклейка спасает не на долго 1-2 мес., после чего BPI топит и новый домен. Я так понимаю бороться с ними можно только одним методом, не размещать зарубежные треки, потому как блокировка стран ЕС, США и кучи других не помогают, по крайней мере я блочил но жалобы продолжали лететь.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@alex1987, хз, факт.
несколько сайтов так загнулось. после первой переклейки траф возвращается, после последующих уже нет.
мб гуглу не нравится то, что на второй переклейки еще предыдущая не завершилась.

ИМХО, лучший варик собирать общую базу, но все хотят потреблять, а вкладывать никто...
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
У меня жалоб на более 200к url по сайтам, и она растет ежедневно, тут такая база не совсем поможет, так как у BPI права почти на всю музыку из за бугра, и заблокировал одни треки (исполнителей), другие прилетают.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@alex1987, для одного сайта да, а для новых? а теперь представь, что базу собирают несколько пользователей.. в базе будут треки, на которые еще абузы не прилетали.
 
Сверху