Решено 302 в Яндекс.Вебмастере

EnotKo

Активист
Клиент
Сообщения
16
Реакции
3
Добрый день, коллеги!
По умолчанию в админке стоит перевод запросов в нижний регистр.
Заметил, что в Яндекс.Вебмастере индексация происходит с 302 ответом.
Также взял из трек листа ссылку скопировал и проверил ответ сервера в Яндекс.Вебмастер, логично, что отдает 302 ответ.
Получается, что робот бегает и индексирует страницы с 302 ответом сервера. Это разве есть гуд?
Если убрать в админке перевод в нижний регистр, то проблема исчезает.
Вопрос: кто как делает? Меня это проблема напрягает, нужен совет опытных коллег.
Screenshot_1.pngScreenshot_2.png
 

EnotKo

Активист
Клиент
Сообщения
16
Реакции
3
Файл core/search.php, найти:

[Скрытый контент]

Выше вставить:
[Скрытый контент]
Спасибо, а почему это из коробки не сделано? Разве никто не обращался с подобной проблемой?
И тогда будет ответ сервера не 302, а 301. Немного лучше, но все же для чего было сделано в нижний регистр преобразование?
 

Den

Ветеран
Клиент
Сообщения
82
Реакции
27
для чего было сделано в нижний регистр преобразование
Из-за того, что яндекс считает дублями одну и ту же ссылку в разных регистрах. А они будут появляться, хочешь ты этого или нет. И в очень больших количествах, и будет просто море дублей.
 

EnotKo

Активист
Клиент
Сообщения
16
Реакции
3
Из-за того, что яндекс считает дублями одну и ту же ссылку в разных регистрах. А они будут появляться, хочешь ты этого или нет. И в очень больших количествах, и будет просто море дублей.
А вариант тега canonical не спасает? Может быть просто сделать canonical и все? Я так понимаю, что у всех в вебмастере 302 или 301 страницы? Или как ты с этим борешься? Какая ситуация? Подскажи, пожалуйста.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
863
Реакции
309

Den

Ветеран
Клиент
Сообщения
82
Реакции
27
А вариант тега canonical не спасает? Может быть просто сделать canonical и все? Я так понимаю, что у всех в вебмастере 302 или 301 страницы? Или как ты с этим борешься? Какая ситуация? Подскажи, пожалуйста.
Никак не борюсь, потому что на этом движке у меня только тесты и всё такое. Рабочих проектов пока нет. Я делал себе редирект на другом движке. Каноникал здесь, как мне кажется, не совсем удачная идея.
 
Сверху